Компания Данфосс на международном конгрессе Германии

Представители Данфосс на конгрессе в Германии

Данфосс – ведущий поставщик технологий для охлаждения, отопления, кондиционирования и управления двигателями – наращивает усилия для поддержки энергетического потенциала Германии. Компания выступила на конгрессе по энергоэффективности, организованным Немецким Энергетическим агентством 11-12 ноября. Участники конгресса обсудили практические решения и рамочные условия, которые положительно повлияют на объемы трансформации энергии в Германии и повысят ее конкурентоспособность на мировом рынке. 
 

«70% энергопотребления в Германии приходится на мощность и отопление. Существуют энергоэффективные технологии, которые позволяют экономить огромное количество энергии путем регулирования двигателей в промышленных и климатических системах. Данные разработки имеют короткий срок окупаемости», - комментирует Ким Фосинг, руководитель высшего звена компании Данфосс.

Согласно данным Института экономических исследований Германии, инвестиции в энергоэффективность создадут в Германии 150 000 новых рабочих мест, уменьшат объем выпускаемого в атмосферу углекислого газа на 45 млн. тонн и позволят сэкономить 10 млрд. евро. К тому же, Германия будет меньше зависеть от импортируемой энергии.
Потенциал энергоэффективных технологий лучше всего раскроется в городских инфраструктурах. Одним из примеров является район Хафенсити в Гамбурге. При помощи оборудования Данфосс девелоперам удалось свести энергозатраты района к минимуму. Решение включает в себя систему центрального отопления и выработки электроэнергии, при этом избыточное тепло от локальной электростанции используется для обогрева зданий. 

Данфосс примет активное участие в проектах Энергетического агентства Германии по развитию энергоэффективных технологий.

 

14.11.2014

ко всем новостям