Новый статус компании «Данфосс» в России

15 июля 2022 г. датский концерн Danfoss A/S подписал соглашение c руководством ООО «Данфосс» о передаче компании. Таким образом группа Danfoss A/S завершает контролируемый выход из российского рынка, о котором было объявлено в апреле. В новом статусе компания «Данфосс» будет выполнять все существующие договорные обязательства, включая сервисное и гарантийное обслуживание.

Новый портфель ключевых компонентов для автоматизации инженерных систем в сегментах тепло- и холодоснабжения, аналогичных по характеристикам и качеству оборудованию Danfoss, уже разработан. Он будет представлен под хорошо известным на рынке брендом «Ридан». 

За время работы в России  Данфосс успешно инвестировал в производства расположенные на территории Московской и Нижегородской областях. Оборудование, которое выпускается на этих заводах в России, практически не изменится, и будет продолжать поставляться. Останется прежней и команда специалистов, которая будет производить и представлять эту продукцию. Самые строгие требования ко всем внутренним процессам будут сохранены и будут предоставляться те же сервисы потребителям. 

«Данфосс» отработал в России почти 30 лет. За это время компания сделала многое для развития инженерных отраслей в стране, продвигая идеи по повышению энергоэффективности на всех уровнях. С использованием высокотехнологичных решений Danfoss были реализованы десятки тысяч проектов, в результате чего энергопотребление этих объектов снизилось в среднем на 20–30 %, а в некоторых случаях вплоть до 50 %. Одним из направлений деятельности компании была и остается разработка новых продуктов, ориентированных на применение в тепловых сетях городов, инженерных системах зданий, в магазиностроении, хранении и производстве продуктов питания.

Закрытие сделки ожидается в сентябре 2022 года.

На данный момент все реквизиты организации остаются прежними, а в дальнейшем наименование компании изменится на ООО «Ридан».

О конкретной дате будет объявлено отдельно.

Подразделение «Данфосс» по преобразователям частоты было выделено в отдельную компанию «Veda MC».

15.07.2022

ко всем новостям