Оборудование Данфосс установлено в одном из крупнейших небоскребов Европы

Sky Tower

Компания Данфосс разработала проект охладительной системы для одного из крупнейших небоскребов Польши.  Регулирующие и балансировочные клапаны AB-QM, задействованные в системе, обеспечили надежное и бесперебойное охлаждение здания.

Величественный небоскреб Sky Tower, возвышающийся над польским городом Вроцлавом, состоит из 51 этажа, высота его составляет 212 метров. Он представляет собой настоящий памятник современной архитектуры. В здании располагаются многочисленные магазины, офисы, рестораны, а также 240 элитных квартир. Перед владельцами Sky Tower возникла задача по обеспечению всех жителей и посетителей здания максимально комфортными климатическими условиями. Это означает, что каждый пользователь системы кондиционирования должен иметь возможность установить индивидуальный уровень температуры в помещении. Кроме того, такая система должна обладать высокой энергоэффективностью и стабильностью. 

Отопление и охлаждение польского небоскреба было осуществлено при помощи четырехтрубного решения, в котором отопительная и охлаждающая система отделены друг от друга. В соответствии с временами года переход от отопления к охлаждению и обратно осуществляется автоматически. Благодаря легкому монтажу и простоте ввода в эксплуатацию технические специалисты, обслуживающие небоскреб в городе Вроцлав, остановили свой выбор на клапанах Данфосс AB-QM. Сочетание надежной и гибкой системы охлаждения и балансировочных клапанов позволило добиться высокого уровня энергетической эффективности здания. Таким образом, использование оборудования Данфосс привело к значительной экономии ресурсов и денежных средств.

 

 

26.08.2014

ко всем новостям